СИБУР Холдинг повысит эффективность применения решения по управлению ТОиР

Компания
Методология
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
СИБУР ХОЛДИНГ ПОВЫСИТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТОИР
06.03.2013

Компания Мейнтекс сообщает о проведении корпоративного обучения по реализации стратегического подхода к управлению основными фондами и эффективному использованию EAM-решения от Infor на предприятиях ОАО "СИБУР Холдинг" в рамках развития программы "Внедрение передовых методов поддержания основных фондов". Расширение программы стало следствием итерационного развития системы по управлению производственными активами и техническим обслуживанием холдинговой структуры.

Методическая часть проведенного тренинга включала обучение основам стратегического подхода к управлению основными фондами на основе лучших практик, проведению анализа RCM (техническое обслуживание, ориентированное на повышение надежности оборудования), методикам эффективного планирования и организации ТОиР. В программу курса также вошли основыоценки эффективности ТОиР и анализа слабых сторон действующей системы ТОиР на предприятиях холдинга, а также основы вибродиагностики и неразрушающего контроля для целей контроля состояния оборудования.

Одной из целей проведения обучения специалистов холдинга также являлось использование полного спектра возможностей ЕАМ-решения как на уровне топ-менеджмента, так и на оперативном уровне управления ОАО "СИБУР Холдинг". В числе актуальных задач, которые предполагается решить за счет повышения компетенции персонала заводов в части применения ЕАМ-системы: повышение доступности оборудования для увеличения выпуска продукции, увеличение эффективности отслеживания состояния активов и организации ремонтной деятельности, а также рационализация процессов сопровождения решения по управлению основными фондами.

Для максимизации эффекта от применения ЕАМ-решения от Infor также разрабатываются ключевые показатели эффективности для корпоративного центра ОАО "СИБУР Холдинг", собирающего важнейшие данные, связанные с ТОиР, по своим заводам. Эти показатели помогут оценивать качество системы технического обслуживания и ремонтов в рамках всего холдинга.
"В основе проведенного корпоративного обучения в ОАО "СИБУР Холдинг" лежит стратегический подход к управлению основными фондами и качественно иное понимание роли АСУ ТОиР не просто как средства автоматизации, но как инструмента для ежедневного управления эффективностью бизнес-процессов ТОиР на всех уровнях менеджмента, - комментирует Роман Ромахин, исполнительный директор компании Мейнтекс. – Мы надеемся, что переход на следующую ступень управления ТОиР и применения ЕАМ-решения, а также использование накопленной соответствующей базы знаний позволит лидеру российской нефтехимии достичь своих целей по оптимизации системы технического обслуживания холдинга и получить необходимые финансовые результаты".

Программа "Внедрение передовых методов поддержания основных фондов", разработанная в 2008 году для повышения эффективности использования производственных фондов и снижения потерь прибыли, охватывает одиннадцать заводов ОАО "СИБУР Холдинг".

О компании Мейнтекс

Компания Мейнтекс предоставляет полный спектр услуг в области стратегического управления основными фондами, включая оптимизацию и автоматизацию процессов технического обслуживания и ремонтов. В основе решений от Мейнтекс лежит опыт крупнейших в мире консалтинговых компаний, специализирующихся на управлении производственными активами, адаптированный к российскому рынку для практического применения отечественными предприятиями и организациями. Подробнее www.maintex.ru